Все правила, а так же сюжет, анкеты, список ролей и т.п. является собственностью ролевой D.Gray-Man: Заблудшие души. Любое копирование или использование их без нашего ведома будет наказываться. Это не пустые слова. В особенности это касается анкет игроков.

Правила Общие

1. Данный свод правил не в укор вам дан. Правила существуют для того, чтобы вам самим было проще. Так что советую соблюдать их.

2. Нецензурная лексика по отношению к игрокам одобрению не подлежит. Если вас что-то не устраивает, скажите об этом культурно, а не устраивайте базар-вокзал. Этим вы только покажете себя с худшей стороны.

3. Спамить  запрещено (любой спам карается Мугеном).

4. При игре просьба учитывать, что играть могут как подростки и взрослые люди, так и дети, поэтому старайтесь вести себя прилично и не набрасываться на других с желанием отхентаить/отъяоить/отъюрить постоянно. Вы не одни играете.

5. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно ролевой или конкретно какого-либо человека (вы не смогли найти общий язык, к примеру, с модератором или у вас жалобы на манч), вы можете написать одному из админов, обосновав при этом причину жалобы или проблем. И вам помогут.

6. Если вы собираетесь играть впервые, так же обратитесь к администрации. К примеру, в случае, если вам трудно написать качественный пост или вы привыкли играть немного иначе (пр. ролевые контакта). Вам помогут.

7. Играть за двух персонажей разрешается лишь в случае, когда вы можете обеспечить качественный отыгрыш обоих.

8. Клонов персонажей не принимаем (двух Алленов на прокормит даже Чёрный Орден вместе с Азиатским отделением, а пары Канд хватит для локального Апокалипсиса).

9. Относительно экзорцистов-неканонов: игрок при регистрации персонажа должен учитывать, что официально его герой должен работать не больше месяца-двух. В случае, если герой был учеником кого-то из маршалов большее время, то объясните, каким образом о нём никому не было известно.
(данный пункт написан в связи с тем, что после Эдо было чётко прописано кол-во выживших экзорцистов, а по манге было известно лишь два новых экзорциста, пополнивших ряды)

10. Относительно персонажей:
- Нои-неканоны не принимаются, т.к. все представители этой семьи были указаны Хошино в манге.
- Учитывайте (это касается экзорцистов), что паразитический тип - явление редкое, кристаллический - единичное, чего не скажешь о более частом техническом, то есть несколько раз взвесьте вероятность того, что ваш персонаж может стать "паразитическим".

11. Распри и скандалы так же на территории форума пресекаются в случае, если это не касается игры собственно. Выяснять отношения - это одно, но откровенное цапанье - совсем другое. К тому же тем самым вы волей-неволей вовлекаете в свои скандалы других игроков. И не забываем: чётко разделяем отношения между друг другом и канонами (так что никаких убивающих мужиков Ленали что б в игре не было, как и пафосных Миранд, сносящих всё одним взмахом).

12. Как ни странно, но, даже если вы практически не знакомы с фендомом, это не мешает вам начать игру на нашей ролёвке. Постепенно вам помогут вклиниться, а на первых порах вы можете ознакомиться со специальной темой, где описываются определённые важные моменты, с коими следует ознакомиться для лёгкости игры. Так же в этой теме (тык) вы можете ознакомиться с фактами по фендому.

13. Анкеты принятых игроков скрыты, и увидеть их до принятия вам не получится, как ни крути. Это сделано для защиты от плагиата ваших анкет на других ресурсах. В связи с этим опять же подчёркиваем, что анкеты вы должны писать сами, а не копировать чужие с других ролевых или с Вики.

14. Чёрный Ковчег и Укрытие Невинных Душ так же скрыты не только от пользователей, но и от игроков, не играющих за членов данных групп и их приспешников. Иначе где ощущение неожиданности и эффект внезапности?

15. Несмотря на то, что реальность альтернативная, просьба не забывать, что действие происходит в конце 19 века, и что некотроых вещей или событий в то время не было.

Анкета

1. Анкета заполняется строго по шаблону, желательно после ознакомления с правилами. Изменять и модернизировать оформление не надо. Все мы равны, и по сему никто никого не выделяет цитированием отдельно ответов или изменением окраски текста. Шаблон для того и писался.

2. Для каждой анкеты создаётся отдельная тема.

3. Заполняется анкета от третьего лица.

4. Запрещается играть до принятия анкеты. Но это не значит, что нельзя посещать любые иные Внеигровые подфорумы.

5. Если к вашей анкете придираются - это не значит, что она не нравится. Просто надо уладить детали для вашей же пользы и во избежание недоразумений. Прислушивайтесь к чужому мнению и исправляйте недочёты, а не начинайте яро доказывать обратное.

6. Желательно написать анкету в течение недели с момента регистрации. Если у вас нет возможности - сообщите это в разделе специальной темы или администрации, тогда вашу роль придержат. Ну и, если на то пошло, приблизительное время написания так же укажите.

7. Мэри Сью не принимаем.

8. После того, как вашу анкету приняли, не забудьте поставить ссылку на вашу анкету в подпись.

9. Сверхсильные персонажи так же не допускаются. Или же получают за собой тень от Мастера Игры, которая будет доводить до изнеможения. Исключения (те, кто идёт на роли таких персонажей, как главы Невинных Душ, или кто сможет предложить интересное дополнение к сюжету тем самым) пишут изначально про свои задумки и т.п. Канде Юу.

10. Копировать анкеты игроков с других форумов так же не рекомендуется, поскольку тем самым вы о себе создадите сразу же не самое приятное впечатление. Мы не любим, когда у нас инфу тащат, но и копировать без спроса у других рол не дозволяем. | Анкеты может быть скопирована лишь в случае, когда вы сами её писали и составляли, играя на иной ролёвке. Копировать факты с Википедии также запрещается (умейте объяснить своими словами)

11. При написании анкеты всем (акционный персонаж или нет, без исключения) необходимо ознакомиться не только с сюжетом и правилами, но и с Хронологией

12. В случае, если игрок пропадает на продолжительный период времени или покидает ролевую, его роль может быть передана другому игроку, если:
- изначальный обладатель роли не вывел персонажа из игры
- игрок покинул ролевую, но персонаж появился в хронологии (в таком случае роль неканона переходит в Акцию "Ищу Хозяина")

13. Неканонам, берущим внешки персов с других аниме, просьба отмечаться в теме "Занятые внешности"

14. Специально для акум: просим вас подробно расписывать облик боевой формы в случае, если нет подходящих аналогий или, собственно, изображения оной. По вашим описаниям будет сделан набросок, который вы  сможете редактировать.

Аватар и подпись

1. Аватар - это лицо вашего персонажа, не забываем об этом. Он не должен быть слишком большим (жалеем чужие трафики), но и, желательно, не слишком маленьким. Оптимальные размеры авика - 180Х400
В случае, если стоит нечто пошловатое, мы поставим эту:

http://s1.uploads.ru/i/IWu5z.png

2. Подпись обязательно должна содержать ссылку на вашу анкету и местоположение, а так же краткое описание внешнего вида вашего героя (во избежание путаниц при встречах персонажей):

Шаблон подписи:

Код:
[url=Ссылка на вашу анкету]Анкета[/url]
[url=http://ссылка на местоположение героя]Ваш текст[/url]
[b]Внешний вид:[/b] описание внешности героя на данный момент
[b]Настроение и физическое состояние:[/b] опять же меняем в зависимости от состояния героя
[b]Местоположение[/b]: [url=Ссылка на анкету]Ссыль[/url]

3. Размещение в подписи ссылки на иные игровые ресурсы запрещено. (Есть реклама, там и рекламьте).

4. В подписи разрешено размещать картинки, но не ставьте очень большие. Опять же пожалейте трафик некоторых игроков, у которых не безлим. Если картинок много, но они большие, администрация оставляет за собой право заменить вставленные изображения на ссылки или в некоторых случаях удалить их.

5. Текстовую часть подписи тоже не стоит делать очень большой. Представьте сами: вы только начали играть, посты у вас не такие большие, но подпись при этом огромная. Если же места занимается много, ставим спойлер.

Относительно постов

1. Размеры постов варьируют в промежутке от 15-20 строчек для новичков. Меньше лишь в крайнем случае. Можно больше.

2. Посты пишутся от третьего лица.

3. Оформление:
Действие
Речь
Чужая речь
Мысли
Чужие мысли (допускается при общении с телепатами)

4. Посты прогоняем через Ворд. Куда приятнее читать пост и вникать в его содержание, а не искать текст среди кучи ошибок.

5. Ваш персонаж не может быть в двух местах одновременно *исключение - попадание разума в мир иллюзий, воспоминаний, измерение Роад, но тогда тело будет вне вашего контроля*. Только в случае разделения телесной оболочки на множество частей, но, думаю, этого никто не хочет.

6. При перемещении по локациям не забываем указывать, откуда вы пришли в начале игры на новой локации (в самом начале поста) и куда направляетесь (в конце поста, где вы пишите о перемещении).

<-------- Место, откуда вы пришли
--------->Место, куда направляетесь

7. Пишем посты в порядке очереди. За нарушение очерёдности ждёт сперва выговор, а далее... думаю, понятно.

8. Не смотря на юмор, D.Gray-Man является довольно серьёзным произведением. Поэтому нет ничего удивительного, что рейтинг игры - NC 17, а значит разрешены некоторые сцены насилия, грубость со стороны персонажей в игре и т.д. Так что готовьтесь к этому заранее. Для желающих отыграть любовную сцену это означает разрешение на подобное действие, но если будет описано красиво и без фанатизма.

9. Убивать чужих персонажей без их согласия или договорённости запрещено. Как и наносить ранения, несовместимые с жизнью.

10. Во время отыгрыша не забываем учитывать все пункты, указанные в анкете. Акума не станет ангелом, как вы не захотите, а Леро не превратиться в Тимканпи, ворующего Чёрные сапоги. Ваш герой продумывается вами ещё при написании анкеты.

11. Во время написания поста не изображаем из себя чайник, кофейник или чурбачок. Ваш герой живой, а значит, он должен что-то чувствовать, делать что-либо, думать, переживать и т.д. К тому же не забываем о его физических потребностях (сон, еда и др.).

12. При написании поста не забываем учитывать ответы других игроков. Не игнорируем их слова или действия, особенно если эти действия касаются непосредственно вас. Чтобы не топтаться на одном месте, пробуем как-то развить ситуацию в ту или иную сторону.

13. Ваш герой не всевидящий (исключение - те, у кого есть подобная способность), поэтому вы никак не можете знать о том, что произошло на другой локации, помним об этом.

14. В постах не флудим, не рекламим, оос-ами не злоупотребляем.

15. На отпись даётся от трёх дней до недели, в ином случае не забываем отметиться в темке "отсутствие".

Наказание
За 1 нарушение –замечание.
За 3 нарушения - бан на день (если игрок не прислушивался к замечаниям).
За большее количество нарушений с учётом всех замечаний - бан от недели до пожизненного (в зависимости от поведения игрока).

Правила будут изменять и дополняться по мере необходимости.
Обо всех изменениях Администрация будет уведомлять Вас.