Проект "Второй Экзорцист"

(p.s. Информация здесь исключительно для ознакомления. Допуска неканонам-вторым нет)

Второй Экзорцист - проект по созданию "искусственных" апостолов, совмещавший в себе использование технических и генетических достижений Ордена на благо священной войны. Заключался он в том, чтобы, используя частички мозга уже скончавшихся экзорцистов, способных синхронизироваться, создавать новых, пересаживая эти частички в другой сосуд. И без того в Ордене проходили опыты по насильственной синхронизации с Чистой Силой, но все результаты были отрицательными, опытные образцы, чаще всего дети или близкие родственники экзорцистов, погибали или становились Павшими. Проект должен был исключить подобные казусы и позволить перейти на новый этап в войне, тем самым обеспечив наличие боевых единиц без долгих поисков, поскольку иногда тех, кто может синхронизироваться, приходится искать слишком долго, в то время как немногие могут дожить до того дня, когда смогут сразить 3-ий уровень акума, не говоря о 4-ом и, тем более, Ноях. В прочем, несмотря на то, сколько трудов было вложено, с момента проведения проекта выжило всего двое «апостолов»: Алма Карма и Юу Канда, - оказавшиеся единственными пробудившимися.

В отличие от обычных экзорцистов, искусственные экзорцисты были усовершенствованными в физическом плане. Они много сильнее простых людей и вполне по силе могут соревноваться с Ноями. Были улучшены многие физические показатели, но одним из важных достижений можно считать их регенерацию. За счёт камня-талисмана (проклятого амулета), погруженного в грудь каждого из апостолов и слившегося с телом каждого, их тела могут регенерировать с огромной скоростью, от чего даже смертельные раны не способны оборвать им жизнь. Яд акум для них не опасен, как и для экзорцистов паразитического типа. В случае полного разрушения тела, оно восстановится у них. Иными словами, «Вторых» делали способными синхронизироваться с чистой силой вне зависимости от того, сколько раз физические тела погибнут. Иными словами, регенерация должна была позволить сохранять жизнь одним и тем же образцам, дабы в один прекрасный день они синхронизировались, став идеальным оружием ордена. Однако, чтобы будущие экзорцисты именно родились заново, все воспоминания их прошлых тел были запечатаны. У всех вторых на груди с левой стороны расположен знак Ом.

Появившиеся на Свет «вторые» должны были вновь и вновь пытаться синхронизироваться с чистой силой. Опыты эти нельзя назвать гуманными: тела детей разрушались, разваливались на части, хоть после вновь восстанавливались. Опыты продолжали с редкими перерывами в день или два (в зависимости от того, сколь целыми были апостолы) под строгим надзором Воронов и постоянным исследованием того, как проходит синхронизация.

Проект стал рушиться на корню с момента, когда у образца «Юу» начали пробуждаться воспоминания прошлого. Сочтя его более непригодным, было решено ликвидировать образец, однако Алма не позволил. В результате последовавшей цепи событий воспоминания Алмы так же пробудились, когда он увидел их с Юу предыдущие тела.

Оба апостола смогли синхронизироваться с Чистой Силой, однако, в отличие от Юу, Алма был тем, кто устроил бойню в подразделении, где проводились опыты по синхронизации Вторых.  Выживших были единицы. В ходе последовавшей схватки Алма лишился своей дееспособности и впал в кому, до конца не сумев регенерировать. Юу, как единственный выживший результат экспериментов, стал экзорцистом.

После того, как был восстановлен один из фрагментов Яйца Ковчега, образец «Алма» стал основой для создания «третьих экзорцистов» nk