Доброго времени суток, уважаемые гости. Данная форумная ролевая основывается на манге D. Gray-man. Для игры у нас Вы обязаны хотя бы поверхностно знать канон, а так же ознакомиться с материалом, который находится в разделе «Мир D.Gray-man». В наиболее важные темы можно быстро попасть с помощью Навигации. Тем, кто интересуется новостями нашего мира, а так же объявлениями от администрации, поможет вкладка «Об игре». Пришедшим только ради рекламы – «Реклама». Если вы желаете быстро глянуть профиль администратора или модератора, то Вам в раздел «Администрация».

С ув. Администрация форума.

D.Gray-Man: Sinners

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-Man: Sinners » Мир D.Gray-man » Нои и Совместимые


Нои и Совместимые

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Описание создано специально для  ролевой "D.Gray-Man: Sinners ", основанное на сюжете и наших предположениях.

   «С чего легенды начинаются и чем они кончаются... В самом начале нашего пути была битва между первым из тринадцати Апостолов и Сердцем, но Он проиграл, пав. В этот судьбоносный день остальные двенадцать стали прародителями нынешнего человечества, одновременно ознаменовав момент начала великой войны, исчисляемой семью тысячелетиями. Каждый из нас возрождался уже множество раз, переживая приступы боли, дабы в награду получить наследие и продолжить борьбу ради единственной цели - уничтожить источник Чистой Силы. Зачем, спросите вы? Такова судьба тьмы – желать истребить свет...»

История.
   Нои - первые люди, появившиеся в этом мире. История их начинается в момент, когда очнулся последний из тринадцати Апостолов, а Первый из них, подняв свой верный клинок, объявил войну Сердцу Чистой Силы, пожелав его уничтожить. Никто не знает причин подобного, но, скорее всего, свою роль сыграла заложенная в генах ненависть к силе, являющейся противоположностью их собственной. Все-таки не может тьма спокойно ужиться со светом. Но что же дальше? Битва началась, и замелькала Темная Материя, что была связана со способностями каждого Ноя, но, как бы не желали те поддержать Первого Апостола, ни один не вмешивался, сохраняя свои позиции. Наверное, если б были в то время Книгочеи, они записали бы этот день в каждый учебник истории, обозначив его как момент рождения человечества. Почему? Битва была проиграна, Адам отступил, а двенадцать носителей генов Ноя стали прародителями нынешних людей. Но ненависть к Богу и Сердцу не забыта, ложный создатель должен быть свергнут - так считал каждый. Вот только век за веком они лишь играли свои роли, ища частички Чистой Силы, уничтожая ее, дабы в один прекрасный момент, найдя заветную, самую яркую составляющую единого целого, положить конец этой войне.
   Впрочем, со временем появился один минус, который достаточно неплохо забавлял и раздражал каждого Ноя - Экзорцисты. Чистая Сила, решив попытаться защитить себя, начала искать людей, совместимых с нею, и находила ведь! Именно тогда начали подниматься флаги с серебряным крестом, а уста людей все чаще стали восхвалять Бога, отдавая ему почтение свое да начиная пытаться схранить частички Чистой Силы. И лишь за это ненависть, ранее распространявшаяся лишь на крупинки Сердца, распространилась на смертных, а так же тех, кто объединял подобных глупцов да являлся защитником главным - Апокрифов. Найти его и уничтожить, открыв ключ к местонахождению проклятой силы, стало первостепенной задачей, вот только даже тогда появилась проблема - как не искали Нои, эти трое вечно ускользали. Но как оказалось, позднее лишь один начал скрываться, подталкивая Экзорцистов к войне, другие двое наоборот, стремились истребление Апостолов.
  Впрочем, это единственное из того, что известно истории, ведь как Апокрифы, так и Нои всегда оставались в ее тени, мелькая на перекрестках наиболее важных моментов, а потом вновь исчезая. Но всегда есть переломный момент, когда волей-неволей но придется вновь напомнить о себе, и именно этим моментом стало появление на свет еще одного Ноя. Четырнадцатый. Создатель Ковчега и тот, кто принес раздор в семью своими попытками изменить братьев с сестрами, вызывая у них непонимание. Неизвестно, почему так произошло, но в один прекрасный момент самый младший из Ноев напал на Графа, пытаясь убить его, вот только битва эта закончилась его поражением и, что еще хуже, изгнанием. И далеко не Нои нанесли Музыканту решающий удар, а друг того – седовласый мальчишка Экзорцист по имени Аллен.
   Вот только беды семьи на этом не закончились, ибо по непонятным причинам Память была повреждена, и многие забыли о своем прошлом, пробуждаясь с пустотой вместо вековых знаний. Исключений было крайне мало, а точнее лишь четверо. Что ж, пережив подобный удар в спину, Нои вновь ушли в тень на три десятка лет, объявившись в очередной переломный момент истории, когда война разгорелась между двумя странами, а Экзорцисты вновь забыли о существовании своих главных врагов.

Память.
   По большей части дать объяснение подобному понятию крайне сложно. Сама по себе Память - скопление знаний Ноев, пережитого ими прошлого и опыта из этого полученного, но так же именно она хранит истинную личность Апостолов. Как происходит выбор новоиспеченного члена столь странной семьи неизвестно, но проявляется это в виде боли от ощущения головной боли и проносящихся обрывков воспоминаний прошлых жизней. Описать подобное «пробуждение» так же сложно, но если в общих чертах, это подобно ночной мгле, что накатывает на сознание, погружая его в темную пучину и более не выпуская из нее. Стоит отметить, что после смерти Четырнадцатого Память большинства Ноев была сильно повреждена, отчего воспоминания о прошлом стерлись. Исключением оказались лишь четверо: Граф, которого данное проклятье не коснулось, Четырнадцатый, так же не подвергшийся изменениям, Мудрость, способности коего помогли восстановить утерянное, и Роад, бывшая единственной выжившей из двенадцати Апостолов.

Отличительные способности.
- Все физические показатели семьи Ноя превышают стандартную планку человека в два раза, т.е. если сравнить самого слабого из них с мастером спорта, то проиграет отнюдь не первый.
- Возможность принять истинный облик, который дополнительно усиливает и без того высокие физические показатели, отчего даже без способностей Нои являются достаточно серьезными противниками. (Минусы данной способности - в характере происходят временные изменения, и пробуждается животная кровожадность)
- Пробуждение Памяти. Само по себе это похоже на состояние аффекта, ибо личность Ноя уходит на задний план показывая истинную сущность каждого из них. В этой ипостаси у них нет союзников, нет друзей, есть только враги, которых следует уничтожить, и лишь насытившись кровью данный зверь может отступить, или же если вмешаются члены семьи, разбудив.
- Возможность почувствовать членов семьи. Вообще это полупассивная возможность, ибо у каждого есть ощущение присутствия в этом мире другого Ноя. Подобная связь может быть использована как маяк, по которому очень легко найти нужного брата или сестру, а так же именно благодаря ей каждый может позвать на помощь. Наиболее острая связь у Графа, ибо он способен почувствовать опасность жизни любого Апостола и без зова последнего.
- Возможность призвать врата Ковчега в любое место, если то не защищено от вторжения особыми печатями. Так же благодаря данной способности Нои могут переносить с собой большой груз или попутчиков. (Данная способность была прописана ради сохранения у игроков времени, ибо очень много недовольства вызывает блуждание по Ковчегу и поиск нужной двери)
- Управления Акума. Любой Ной, даже пробудившийся не полностью, способен приказывать созданиям Графа, а так же слышать ответ на большом расстоянии. Стоит заметить, что приказ может быть совершенно любым, вплоть до самоуничтожения. Так же нельзя забывать про иммунитет Апостолов к Вирусу Акума.
- Темная Материя, на основе которой у каждого Ноя есть свои отличительные способности, что со временем совершенствуются, становясь мощнее и получая множество разветвлений. Отчасти то похоже на Чистую Силу Экзорцистов, но в отличие от них, Темную Материю, как и Память, нельзя уничтожить в носителях, разве что заглушить на время.

Дополнительно.
   В конце стоит добавить, что Нои - семья и, пробуждаясь, они забывают о своих прошлых связях, отдавая предпочтение обществу братьев с сестрами. Исключение, когда те не желают чего-то забывать. Так же не маловажный факт - Апостолы сражаются друг за друга и если ранил хотя бы одного из них, лучше сразу на месте погибнуть, ибо данная семья весьма мстительна, а фантазия ее крайне изощренная. nk

0

2

Обозначение пунктов нижеизложенных.
1. Имя. Тут имеется в виду, какое чувство несет в себе определенный Ной, ибо в каждом из них заложена одна из черт, присущих человеку.
2. Имя, данное Памятью. В данном пункте прописано имя, заложенное в генах Ноев, бывшее с ними при первой жизни. Пользуются истинными именами вне семейного круга они крайне редко, считая, что негоже всем истину знать.
3. Отличительная особенность. Проще говоря, способность, которая присуща не всем Ноям поголовно, а лишь одному единственному. Стоит заметить, что данная сила олицетворяет то Чувство, которое несет в себе Память, а так же со временем у нее появилось несколько разветвлений. Благодаря им каждый Ной имеет не одну, а несколько талантов.

Подлинные имена Ноев и их сила.

1 Апостол
Имя - Тысячелетний Граф.
Имя, данное Памятью – Адам/Adam.
Отличительная особенность – Возможность управлять Памятью Ноев, дабы вывести из состояния подлинного гнева, усилить потерянную синхронизацию или вылечив раненых. Фактически является связующим звеном между всеми Апостолами. Остальное неизвестно.

2 Апостол
Имя – Суд.
Имя, данное Памятью – Тораидо/Toraido.
Отличительная особенность – Возможность влиять на чувства людей и судить их за свершения, ему неугодные. При желании способен заставить человека «уснуть», начав терзать саму душу провинившегося или просто выбив того из колеи «словами совести».

3 Апостол
Имя – Удовольствие.
Имя, данное Памятью – Джоидо/Joido.
Отличительная особенность – Возможность изменять материю вокруг себя или в себе, как осознанно, так и не осознанно. Так же может создавать Тизов, которые подчиняются его воле и способны действовать на больших расстояниях.

4 Апостол
Имя – Желание.
Имя, данное Памятью – Дезайасу/Dezaiasu.
Отличительная особенность – Возможность влиять на окружающее пространство, заставляя его повиноваться своей воле. Без особых проблем подчиняет как живое, так и неживое существо. При желании действует на расстоянии.

5 Апостол
Имя – Мудрость.
Имя, данное Памятью – Вайзури/Waizyrii.
Отличительная особенность – Возможность как угодно воздействовать на разум живых существ. Фактически, может разрушить мозг на расстоянии, послав слишком сильные импульсы, или наоборот, помочь сохранить союзнику свой разум. Так же способен читать мысли и память окружающих, при желании дублируя их.

6 Апостол
Имя – Гордыня.
Имя, данное Памятью – Фиидора/ Fiidora.
Отличительная особенность – Возможность создавать в своем организме яд, который заставляет жертву подчиниться его воле, начав погибать, страдать от агонии и так далее. Фактически, может пользоваться им как на небольшом расстоянии, объединяя отраву в паразитов, так и в ближнем бою, покрыв ею свои руки.

7 Апостол
Имя – Милосердие.
Имя, данное Памятью – Маашима/Maashiima.
Отличительная особенность – Неизвестно.

8 Апостол
Имя – Гнев.
Имя, данное Памятью – Раасура/Raasura.
Отличительная особенность – Возможность создавать мощные электрические заряды в своем теле или рядом с собой, тем самым атакуя как с расстояния, так и в ближнем бою. Так же может «присоединять» к телу противника цепи, которые являются проводниками для тока.

9 Апостол
Имя – Мечты.
Имя, данное Памятью – Роад/Road.
Отличительная особенность – Возможность создавать свое собственное, иллюзорное пространство, в которое она переносит физически или духовно противника. Фактически, способна как убить, так и подчинить пленника своей воле. Так же способна создавать врата, переносящие ее из одного места в другое, минуя Ковчег.

10 и 11 Апостолы
Имя – Узы.
Имя, данное Памятью – Бондори/Bondori.
Отличительная особенность – Возможность претворять в жизнь то, что придумали близнецы. Фактически, это может быть маленькая птичка, а может – кинутая в противника бомба, проще говоря, на что фантазии хватит. Так же они могут объединяться в единую форму.

12 Апостол
Имя – Страсть.
Имя, данное Памятью – Расутори/Rasutoru.
Отличительная особенность – Возможность перевоплощаться в любое живое существо, будь то кошка, птица или даже дракон. Фактически может принять и облик первородных элементов, таких как огонь, вода, воздух, земля, становясь к тем невосприимчивыми и получая все плюсы от обличия.

13 Апостол
Имя – Возможность.
Имя, данное Памятью – Маитора/Maitora.
Отличительная особенность – Неизвестно.

14 Апостол
Имя – Талант.
Имя, данное Памятью – Неа/Nea.
Отличительная особенность – Неизвестно. nk

0

3

История.
   Когда началась история этих странных детей, и что послужило причиной их появления на свет, не скажут вам даже Нои. Более тысячелетия назад, наткнувшись на странного ребенка, что выжил после удара Темной Материей, Граф забрал того к себе, наблюдая за сюрреалистичным зрелищем – раны, полученные от пуль акума заживали на теле парня, хотя тот не был одним из Апостолов. После долгих исследований, да попыток объяснить, как же возможно подобное, был найден ответ, поразивших всех жителей Ковчега. Оказалось, что в мире начали рождаться люди, у которых по неизвестным причинам кровь была едина с ноевой, отчего одаренные получали удивительные способности. Почему же не оказались те на страницах истории, появляясь среди легенд книжников? Только ближе к нынешним годам темные гены начали просыпаться чаще, чем раз в четыре десятка лет, отчего постепенно совместимых стало больше, а раз каждый из них обладал особыми силами, те являлись крайне опасными противниками и достойными приемниками Ноев.

Память.
   Гены совместимых не имеют в себе активной Памяти, посему Апостолами те не являются, но та спит, способная пробудиться, если обозначенный «родитель» погибнет, причем в отличие от обычного срока возвращения Ноя в несколько десятков лет, тут все происходит буквально за год, иногда даже месяц.
Особенность.
   Дабы найти совместимых с Темной материей, нужно либо дождаться их пробуждения, которое происходит совершенно спонтанно, либо заметить в бою, когда ТМ не убьет, а просто покалечит цель.

Мнимые родители.
   Совместимые являются своего рода детьми Ноев, отчего у каждого из них есть наставник и подобие родителя. Подобное названия «должности» взялось со времен наиболее ожесточённых битв, ибо полноценные носители Темной материи зачастую берегут своих подопечных, практически опекая. Иногда встречаются случаи, когда несколько одаренных детей получают одного и того же Апостола. Случается подобное, если структура способностей у них схожа или же больше «свободных» Ноев не осталось.

Отличительные способности.
- Будучи неполными Ноями, совместимые практически не получают никаких плюсов от пробуждения особенных генов, отчего по физическим показателям те стоят наравне с людьми. Из этого можно сделать вывод - ранить тех много проще, нежели Апостолов. Исключением являются «дети» Суда и Гнева, как наиболее сильных Ноев.
- Тело совместимых, как и Ноев, само вырабатывает Темную Материю, отчего может пострадать от воздействия Чистой Силы, но вылечиться от прилива ТМ. Так же обладают пусть и средней, но регенерацией, позволяющей залечивать раны.
- Как и Нои, совместимые обладают особенными способностями, иногда отличающимися от старших Апостолов, а иногда полностью с ними схожими. Но не стоит забывать, что, так или иначе, «дети» слабее «родителей» и силы у них лишь половина.
- Являясь полуноями, совместимые способны управлять акума, отдавая им совершенно любые приказы, но в отличие от старших, открыть Врата сами не в состоянии, отчего приходится пользоваться кулоном, который Суд выдает каждому новичку. Неизвестно, как он создал данную вещь, но та позволяет «детям» спокойно перемещаться по миру, подобно Апостолам.
- Связь с Апостолами у совместимых слабая, в то время как у Ноев с ними достаточно сильная, отчего «родители» могут почувствовать своих «детей» на большом расстоянии, но никак не наоборот. nk

0


Вы здесь » D.Gray-Man: Sinners » Мир D.Gray-man » Нои и Совместимые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно