Чёрный Орден (Чёрное Братство)

https://pp.vk.me/c604323/v604323592/36412/vaQayVoKBv0.jpg

Чёрный Орден - Организация, созданная Ватиканом для борьбы против Тысячелетнего Графа и Акума, руководствовавшаяся изначально посланием, обнаруженным примерно да столетие до основных событий. Послание было находилось в кубе, состоявшем из множества сегментов (кубиков поменьше), представленных Чистой Силой (или Божьим Камнем). Послание несло в себе не только пророчество, но и саму Чистую Силу, а так же информацию о том, как можно и следовало использовать её.

https://pp.vk.me/c604323/v604323592/3640b/gnrI9xSuYKQ.jpg

Мы победили тьму не без потерь. Чтобы не повторилось того, что произошло с нами, мы оставили вам это послание.
Соберите божьих Апостолов, лишь они могут использовать Чистую Силу. Без них Чистая сила ничего не стоит.

Кем именно было составлено и сохранено данное послание до сих пор остаётся неизвестным. Три дня Тьмы (в Ветхом Завете это время "Великого Потопа"), о которых упоминалось в послании, произошли семь тысяч лет назад, и живых тех событий свидетелей среди людей попросту нет. Однако известно, что участники тех событий всё же смогли одолеть Тысячелетнего Графа и вернуть "свет". В прочем, пророчество гласило о том, что Граф вернётся, и именно поэтому так важно было собрать людей, которые могли бы использовать Чистую Силу и не позволить Тьме вернуться.

Не было известно и то, когда именно вернулся Тысячелетний Граф, однако пророчество сбылось. И в то время как Граф создавал свою армию из Акума, служители Бога должны были отыскать Апостолов и фрагменты чистой силы (109  осколков), разбросанные по всему миру после Всемирного Потопа, до того, как это сделает Граф. Естественно, все прекрасно понимали, что задача была не из лёгких, а потому Ватикан приложил все усилия и средства ради этой борьбы, временами идя на крайние и порою слишком жестокие (временами аморальные в отношении самой природы) меры ради благой цели и победы в войне. Им необходимо было сражаться против Акума, искать Чистую Силу и в особенности - Сердце. от которого зависит судьба остальных божьих Камней. За сотню лет было создано несколько подразделений, включавших себя несколько сотен сотрудников, целью которых было не только служить опорным пунктом для экзорцистов, пребывавших на миссии в той или иной части света, и искателей, но так же искать иные способы противостоять Тысячелетнему Графу и Акума, поскольку число экзорцистов всегда оставалось слишком малым, и, к сожалению,  даже опытные  бойцы часто гибли. Зачастую в Орден брали экзорцистов, у которых были семьи и которым просто "повезло" оказаться избранниками. Так же были случаи, когда в Орден забирали детей против их воли и насильно удерживали, поскольку они так е могли синхронизироваться с Чистой Силой.

За столетие Орден предпринимал несколько попыток найти выход и дать себе преимущество в войне. Известно как минимум три из них, притом все три в какой-то степени потерпели неудачу.
   1. Проект "Второй экзорцист". Проводился в Азиатском подразделении. Создание искусственных Апостолов с усовершенствованными телами и внедрёнными в них клетками мёртвых экзорцистов, способных к синхронизации. Постоянные попытки синхронизироваться Апостолами несмотря на то, что в ходе неё они раз за разом умирали на время и возрождались. После инцидента девятилетней давности был закрыт. В ходе инцидента 46 человек было убито одним из Апостолов. 
   2. "Падший". Насильственные попытки синхронизации с Чистой Силой прямых потомков экзорцистов, не являвшихся "Избранниками" несмотря на кровное родство,  а так же в принципе несовместимых с чистой силой людей. Хевласка погружала чистую силу в тела людей,процент синхронизации которых был ниже нуля. В ходе экспериментов организм подопытного постепенно начинал отказывать, а в конечном итоге он попросту становился Падшим. После длительных экспериментов с чередой неудач и появлением лишь Падших было решено прекратить бесполезные попытки, а сам проект закрыть.
   3. Проект "Третий экзорцист". Место проведения - Северо-Американское подразделение Чёрного Ордена. Попытка использовать оружие Графа против него же самого. Создание полу-акум из группы добровольцев-Воронов, в тела которых погружались клетки Алмы Кармы (внутри него было Яйцо - "завод акума"). Эксперимент считался успешным, однако когда Первое Чрево пробудился, и его гнев и ненависть вылились наружу, стало понятно, что проект провален, поскольку клетки акума вышли из-под контроля Третьих. На данный момент выжившие находятся в руках Графа и служат ему.

Основные задачи Ордена:
- Поиск Чистой Силы
- Уничтожение Акума
- Защита простого населения
- Противостояние Тысчелетнему Графу и семье Ноя

Основные активные участники Ордена:
- Верховное командование
- Вороны
- Маршалы (генералы) - экзорцисты, степень синхронизации которых выше 100%. Носят с собой несколько частиц Чистой Силы и ищут возможных экзорцистов по всему миру. Могут брать себе учеников и подготавливать будущих экзорцистов, совмещая теорию с практикой одновременно, пусть и с разными подходам к обучению. Так же выполняют задания, получаемые от главы, который стоит непосредственно за Маршалами. Берут несколько заданий и выполняют их в им удобное время и им подходящими способами. Каждый месяц высылают информацию о своих передвижениях, о на деле выследить их невозможно.
- Экзорцисты (меньшинство) - люди, способные синхронизироваться с чистой силой и использовать её в борьбе против Акума. Выполняют миссии по всему земному шару. Получают задания непосредственно от Смотрителя ЧО  (Главное управление).
- Искатели (большинство) - люди, добровольно пришедшие в Орден. чтобы помогать с поисками Чистой силы. Исследуют территории повсеместно, ища хотя бы малейшие зацепки и оповещающие Орден в случае, если вероятность обнаружения Чистой Силы велика или же она обнаружена.
- Научный отдел - учёные,работающие на Орден. Есть во всех подразделениях. Занимаются исследованиями в различных областях, используя как познания в естественных науках, так и в алхимии. Многочисленные големы и не только являются плодом их творений. Как и Проклятые талисманы.
- Обслуживающий персонал: повара, уборщики, лекари и т.д. Люди, обеспечивающие  как можно более комфортное пребывание находящихся в Ордене.

Так же у разных подразделений имеются разные системы защиты и оповещения. Так у Азиатского подразделения это божественный Страж по имени Фоу, в главной управлении это Привратник, основная задача которого проверять, акума перед ним или человек, и  оповещать о прибывшем.

Благодаря влиянию Ватикана и его покровительству Орден может пользоваться определёнными преимуществами, направленными на успешное выполнение миссий без трудностей со стороны простого населения и выше стоящих инстанций.